Решите задачу: Девочка бежала со скоростью 3 км/ч. Через некоторое время, её догнал мальчик. Мальчик бежал со скоростью 5 км/ч но с ним бежала собака, которая бежала 2 км/ч и ему приходилось её ждать. Мальчику на отдых понадоби...

Решите задачу: Девочка бежала со скоростью 3 км/ч. Через некоторое время, её догнал мальчик. Мальчик бежал со скоростью 5 км/ч но с ним бежала собака, которая бежала 2 км/ч и ему приходилось её ждать. Мальчику на отдых понадобилось 30 минут, причём 10 из них он просто шёл пешком со скоростью 1 км/ч Возможно ли то, что мальчик догнал девочку через 3 часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наверное неправильно 1)3×5×2=30 2)30+30=60 3)60÷10=6 4)6+3=9