Решите задачу! Два поезда отошли одновременно навстречу друг другу от станции,ра
Решите задачу!
Два поезда отошли одновременно навстречу друг другу от станции,расстояния между которыми 520 км. Один поезд прошёл до встречи 250 км со скоростью 50 км/ч.С какой скоростью шёл второй поезд?
Ответ(ы) на вопрос:
Если расстрояние 520 км один поезд прошёл 250км,значит второму осталось пройти 520-250=270км.
найдём время которое первый поезд был в пути,а значит и второй столько же
250/50=3часа
скорость второго 270/3=90км/ч