Решите задачу и обоснуйте выбор действий,используя теоретико-множественную терминологию:"В среду в библиотеке побывало 75 человек,в четверг на 25 человек меньше, а в пятницу в 2 раза больше ,чем в четверг.Сколько челвек побыавл...

Решите задачу и обоснуйте выбор действий,используя теоретико-множественную терминологию:"В среду в библиотеке побывало 75 человек,в четверг на 25 человек меньше, а в пятницу в 2 раза больше ,чем в четверг.Сколько челвек побыавло в библиотеке в эти три дня?"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
75-25=50 в четверг. 50*2=100 в пятницу. 75+50+100=225. Ответ 225