Решите задачу Из 2 кг ягод получается 3 л варенья. Сколько литров варенья получится из 8 кг ягод? Напешите решение пожалуйсто.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2кг - 3 л 8 кг,-Х л       Х=8*3:2=24:2=12 литров варенья. (способ пропорции)
Гость
1)8:2=4 раза больше взяли ягод                                                                        2)3*4=12 л варенья получится из 8 кг ягод