Решите задачу Из поселка в город выехала машина. Спустя 30 минут из поселка вслед за ней по той же дороге выехала вторая машина, которая через 2 часа после своего выезда догнала первую.Найдите скорость второй машины,если она н...

Решите задачу Из поселка в город выехала машина. Спустя 30 минут из поселка вслед за ней по той же дороге выехала вторая машина, которая через 2 часа после своего выезда догнала первую.Найдите скорость второй машины,если она на 10 км/ч больше скорости первой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х это-скорость первой машины. Тогда х+10 равна- скорость второй машины. Составим уравнение-— 2,5хравен2(х+10) 2,5хравен2х+20 0,5хравен20 хравен40 км/ч скорость первой машины 40+10равен50 км/ч скорость второй машины.