Решите задачу. Какова сумма денег, если 48 р. составляют 3/4 этой суммы???Пожалуйста полное решение. Зарание спасибо.

Решите задачу.  Какова сумма денег, если 48 р. составляют 3/4 этой суммы??? Пожалуйста полное решение. Зарание спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48 (руб.) /3*4 = 64 (руб.) Ответ: 64 руб.
Гость
можно решать таким образом: если 48 р - это 3/4, то это 3 части из 4. найдем чему равна 1 часть: 48/3=16 р найдем общую сумму: 16*4=64 р ответ: 64р вообще задачи такого плана решаются по-другому: если число х составляет какую-то часть (например 4/7) числа у, то у=х/(4/7) в данной задаче получается: 48/(3/4)=48*4/3=64р