РЕШИТЕ ЗАДАЧУ!!!! Какой будет температура 600 Грамм воды в калориметре , если в калориметр впрыснуть 50 грамм водяного пара температурой 100 градусов . считать, что начальная температура воды в калориметре была 15 градусов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m₁=600 г=0,6 кг                Lm₂+cm₁(t₂-t₁)cm₁(t₃-t₁); ур-е теплового  m₂=50 г=0,05 кг               баланса, решая это ур-е относительно t₃,  t₂=100⁰C                            t₃=m₂(L+c*85°C)m+cm₁t₁/cm₁=48°C. t₁=10⁰C L=2300000 Дж/кг c=4200 Дж/кг° t₃-