Решите задачу: Маша купила книгу за 35 леев и 8 открыток по 6 леев. Какова стоимость покупки? Добавте пожалуйста краткую запись!!! ОЧЕНЬ НУЖНО НА ЗАВТРА!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8*6=48(леев) - стоили 8 открыток. 2) 48+35=83(леев). Ответ: 83 леев или лея, не знаю, как склоняется)
Гость
книга- 35л 8 откр. по 6л за ними поставить фигурную скобку  }, и написать ? леев Решение 35+8*6=35+48=83леев- вся покупка