Решите задачу. Масса 1 ящика с мандаринами 8 кг. Найди массу 9 коробок с бананами,если одна коробка с бананами на 3 кг легче одного ящика с мандаринами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ящик мандарин - 8 кг 1 коробка банан < на 3 кг, чем 1 ящик мандарин 9 коробок банан - ? 1) 8-3=5 кг масса коробки с бананами 2) 5*9=45 кг масса 9 коробок с бананами Ответ 45 кг