Решите задачу. На двух улицах 117 домов. На первой, в 2 раза меньше, чем на второй. Сколько домов на каждой улице?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть  x домов на первой улице, тогда x2 домов на второй улице. По условию 117 домов на двух улицах. Составлю и решу уравнение. x+x2=117 3x=117 дальше сама решай.) Надеюсь ход мыслей понятен.
Гость
Составим уравнение. Первая улица- x домов Вторая улица- тоже неизвестно,но сказано,что в два раза  больше,чем на первой. x+2x=117 3x= 117:3 получается 39-это первая улица 39*2=78 домов на второй Как-то так