Решите задачу на языке Pascal, применяя цикл с предусловием Дано целое положительное число N. Найти наименьшее целое положительное число K, квадрат которого превосходит N. Функцию извлечения квадратного корня не использовать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var lf,rt,n,k: integer; begin   write('N = ');  readln(n);   lf:=1;  rt:=n;   while (lf+1n then rt:=k     else lf:=k;   end;   writeln('k = ',rt); end. Ввод - вывод N = 139847 k = 374
Гость
Program n1; var n,k,i: integer; begin write('Введите n: '); readln(n); k:=0; while k*k