Решите задачу не просто ответ а с пояснениями: длина комнаты ровна 4,5м ее шерина 3,8м и высота 2,7м какова общая площадь метров квадратных пола и потлка этой комнаты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любая комната является прямым параллелепипедом. Значит, противолежащие основания (т.е. пол и потолок) являются одинаковыми. Отсюда: Sпола=Sпотолка Найдем площадь пола: Sпола=длина комнаты*ширина комнаты Sпола=4,5*3,8=17,1 (м2) Sпола+Sпотолка=2Sпола=2*17,1=34,2 (м2)