Решите задачу от рулона ткани длиной 5,6 м отрезали два куска.Первый кусок на 0,4 м короче второго найдите длину первого куска, если в рулоне осталось 2,8 м ткани. Решите задачу, выполнив действия с десятичными дробями, и перев...

Решите задачу от рулона ткани длиной 5,6 м отрезали два куска.Первый кусок на 0,4 м короче второго найдите длину первого куска, если в рулоне осталось 2,8 м ткани. Решите задачу, выполнив действия с десятичными дробями, и переводим метров в сантиметры. Составьте уравнение и решите его.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-первый х+0,4-второй х+х+0,4=5,6-2,8 х+х=5,6-2,8-0,4 2х=2,4 х=2,4:2 х=1,2 1,2-первый 1,2+0,4=1,6-второй