Решите задачу плиз! Тема: Водород! Дам 25 баллов и отмечу как лучшеее!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишем реакцию: 4AI+3O₂=2AI₂O₃ 2.Рассчитаем количество вещества Алюминия: N(AL)=102÷27≈3.8 моль 3.найдем количество вещества кислорода,для этого обратим внимание на коэффициенты в реакции. n(AL)÷n(O₂)=4÷3,значит n(O₂)=(n(AL)×3)÷4=2.85 моль 4.теперь найдем объем кислорода V(O₂)=22.4×2.85=63.84 литров P.S: Тема задачи не водород,а кислород.