Решите задачу плз Колобок укатился в лес,а заяц вылез из норки в поисках добычи.Если расстояние между ними 40 км,а скорость колобка 10км/ч,а зайца 12км/ч через сколько часов они встретятся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть время, через которое они встретятся, будет x. Тогда колобок пройдет расстояние: s₁=10x, a заяц: s₂=12x. Известно, что расстояние между ними 40 км, отсюда следует, что s₁+s₂=40; [latex]10x+12x=40 \\ 22x=40 \\ x= \frac{40}{22} \\ x=1 \frac{9}{11} \\ [/latex]