Решите Задачу по Алгебре 7 класс.Пожалуйста! Периметр треугольника ABC равен 50 см. сторона AB на 2см больше стороны BC, а сторона AC в 2 раза больше стороны ВС. Найдите стороны треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P = AB+BC+CAпусть BC=x=>AB = BC+2 = x+2AC = 2BC = 2x=>P = x+2+x+2x = 4x+2 = 504x = 48x = 12=>BC = 12AB = 14AC = 24