Решите задачу по действиям,пожалуйста: На приобретение оборудования для школьного кабинета информатики выделили 48 тысяч рублей, что составляет 60% стоимости всего оборудования. Какая сумма нужна для оборудования кабинета?И,пож...

Решите задачу по действиям,пожалуйста: На приобретение оборудования для школьного кабинета информатики выделили 48 тысяч рублей, что составляет 60% стоимости всего оборудования. Какая сумма нужна для оборудования кабинета? И,пожалуйста, с краткой записью)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48*100:60=80 тыс нужно всего =================================== 2 способ ================ 60%=0,6 48:0,6=80 тыс