Решите задачу по геометрии:Угол между плоскостью сечения конуса , проходящей чере

Решите задачу по геометрии:Угол между плоскостью сечения конуса , проходящей через вершину , и плоскостью его основания равно а. Хорда являющаяся основанием сечения, равна 2а и удалена от центра основания конуса на расстояние, равное а. Найдите объем конуса Обязательно с рисунком!!!! Решение с объяснением!! Помогите, пожалуйста))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Формулы на чертеже. Вычисляем радиус по теореме Пифагора Вычисляем высоту через синус угла Вычисляем объем по формуле