Решите задачу пожалуйста. Теплоход прошел вверх по реке 48км и вернулся обратно,потратив на весь путь 7ч .Собственная скорость теплохода 12км в час. найдите скорость течения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано 1)теплоход прошов 48км. 2)повернувся за 7 год. 3)швидкість - 12 км\год. знайти: швидкість течії. вирішування: 1)48/12=4 - за скількі часу він проплив вверх. 2)7 - 4=3 (км/год) швидкість течіння.