Решите задачу. Пожалуйста! В магазин игрушек привезли кукол,машины и мячи. Кукол привезли в 5 раз больше чем машин, а мячей на 2 меньше, чем кукол. Сколько кукол, сколько машин и сколько мячей привезли в магазин игрушек, если в...

Решите задачу. Пожалуйста! В магазин игрушек привезли кукол,машины и мячи. Кукол привезли в 5 раз больше чем машин, а мячей на 2 меньше, чем кукол. Сколько кукол, сколько машин и сколько мячей привезли в магазин игрушек, если всего привезли 64 игрушки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
куклы-5х машины-х мячи-(5х-2) 5х+х+5х-2=64; 11х=64+2; 11х=66; х=66÷11; х=6; куклы-5×6=30 машины-6 мячи-5×6-2=28