Решите задачу пожалуйста В одном магазине было в 2 раза больше картошки, чем во втором. Когда первый магазин продал 12 центнеров картошки, а второй - 5 центнеров то в обеих магазинах картошки стало поровну. Сколько центнеров ка...

Решите задачу пожалуйста В одном магазине было в 2 раза больше картошки, чем во втором. Когда первый магазин продал 12 центнеров картошки, а второй - 5 центнеров то в обеих магазинах картошки стало поровну. Сколько центнеров картошки было в каждом магазинах сначала?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть во 2 магазине х картошки, тогда в 1 2х. составим уравнение: 2х-12=х-5 2х-х=12-5 х=7 Значит, во 2 магазине было 7 центнеров картошки, а в 1 2×7=14 Ответ:7;14