Решите задачу пожалуйста:водяной с сыном выплыли одновременно из дому и отправились в гости к карпу купринусу .водяной плыл со скоростью 36 м/мин и был у купринуса через 3 мин .маленький водяной приплыл на 1 мин позже . с какой...

Решите задачу пожалуйста: водяной с сыном выплыли одновременно из дому и отправились в гости к карпу купринусу .водяной плыл со скоростью 36 м/мин и был у купринуса через 3 мин .маленький водяной приплыл на 1 мин позже . с какой скоростью плыл маленький водяной?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)36*3=108 м расстояние до купринуса проплыл водяной 2) 3+1=4 мин плыл маленький водяной 3) 108:4=27 м /мин плыл маленький водяной