Решите задачу (распишите подробно) : Определить возможные генотипы и фенотипы детей, если известно,что у отца вьющиеся волосы и есть веснушки и он гомозиготен по данным признакам.а у матери прямые волосы и нет веснушек.Признаки...
Решите задачу (распишите подробно) : Определить возможные генотипы и фенотипы детей, если известно,что у отца вьющиеся волосы и есть веснушки и он гомозиготен по данным признакам.а у матери прямые волосы и нет веснушек.Признаки прямых волос и отсутствие веснушек -рецессивные.
Ответ(ы) на вопрос:
аавв с ААВВ генотипы детей АаВв вьющиеся волосы и есть веснушки
ген признак А вьющиеся волосы а прямые волосы В есть веснушки в нет веснушек ААВВ отец (по условию задачи) аавв мать (по условию задачи) Определить возможные генотипы и фенотипы детей F1 РЕШЕНИЕ Р ААВВ х аавв G АВ ав F 1 АаВв в. есть весн. Ответ: генотип у детей будет один (дигетерозиготен), 100% детей будут иметь вьющиеся волосы и иметь веснушки. Удачи.