Решите задачу : расстояние между двумя пристанями равно 476 км. Двигаясь по течению реки, катер проходит это расстояние за 14 ч. За сколько часов он пройдёт это расстояние против течения реки, если скорость течения равна 3 км/ч?
Решите задачу :
расстояние между двумя пристанями равно 476 км. Двигаясь по течению реки, катер проходит это расстояние за 14 ч. За сколько часов он пройдёт это расстояние против течения реки, если скорость течения равна 3 км/ч?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
476:14=34 км/час - скорость катера по течению
34-3=31 км/час - скорость катера в стоячей воде
31-3=28 км/час -скорость катера против течения
476:28=17 ч - время, за которое катер пройдет это расстояние против течения реки