Решите задачу рациональным способом!!Составте схему задачи!!Заранее спасибо! Привезли рассаду цветов и распределили их по трём клумбам. На первой клумбе посадили 1/3 всех кустов рассады, на второй- 1/3 остатка, на третьей - 1/3...

Решите задачу рациональным способом!!Составте схему задачи!!Заранее спасибо! Привезли рассаду цветов и распределили их по трём клумбам. На первой клумбе посадили 1/3 всех кустов рассады, на второй- 1/3 остатка, на третьей - 1/3 нового остатка рассады. После этого осталось 24 куста рассады. Сколько всего рассады цветов привезли?Сколько рассады цветов посадили на певой клумбе?На второй клумбе?На третьей клумбе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точно могу и не ответить.Но я так понимаю задача 6-го класса.Она решается задачей на уравнение. Пусть привезли х, тогда в первой клумбе х-1/3, тогда во второй клумбе (х-1/3)-1/3, тогда в третьей ((х-1/3)-1/3)-1/3) Вот само уравнение: 24+(х-1/3)+((х-1/3)-1/3)+((х-1/3)-1/3)-1/3)=х х+х+х-х=-24+1/3+1/3+1/3+1/3+1/3+1/3 2х=-22 х=-22*2 х+44