Решите задачу различными арифметическими способами, выделяя этапы решения и приемы их выполнения. В магазин привезли 12 ящиков с яблоками по 8 кг в каждом. До обеденного перерыва было продано 9 ящиков. Сколько килограммов ябло...

Решите задачу различными арифметическими способами, выделяя этапы решения и приемы их выполнения. В магазин привезли 12 ящиков с яблоками по 8 кг в каждом. До обеденного перерыва было продано 9 ящиков. Сколько килограммов яблок осталось продать после обеденного перерыва?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было 12  ящиков по 8 кг , продали 9 ящиков по 8 кг каждый , и того осталось 3 ящика по 8 кг  (12-9)*8=24 кг -осталось продать