Решите задачу с формулой и решением! Пожалуйста))) Столкнулись грузовой автомобиль массой 6т и легковой автомобиль массой 1.5т. Сила удара, которую испытал легковой автомобиль равна 9кН. Какую силу удара испытал при этом грузов...

Решите задачу с формулой и решением! Пожалуйста))) Столкнулись грузовой автомобиль массой 6т и легковой автомобиль массой 1.5т. Сила удара, которую испытал легковой автомобиль равна 9кН. Какую силу удара испытал при этом грузовой автомобиль? Должно получиться 9кН
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По 3 закону Ньютона тела действуют друг на друга силами равными по модулю, но противоположными по направлению. F1=-F2 9kH=9kH