Решите задачу с краткой записью. Квартира состоит из трёх комнат. Первая комната на 5 квадратных метров меньше второй, а вторая на 8 квадратных метров меньше третьей. Найдите общую площадь трёх комнат, если площадь самой малень...

Решите задачу с краткой записью. Квартира состоит из трёх комнат. Первая комната на 5 квадратных метров меньше второй, а вторая на 8 квадратных метров меньше третьей. Найдите общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 квадратным метрам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1км-5кв 2км-?на 8кв мен. 3км-?на 8кв мен. 1) 80-50=30(2ком) 2) 80+30=110(2ком в воб. ) 3) 110-80=30(3ком) ответ: 30метров по каждой комнате.