Решите задачу с помощью урвнения для отправки детей в лагерь было заказано нескол
Решите задачу с помощью урвнения для отправки детей в лагерь было заказано несколько автобусов.В них поровну рассадили 270 детей.Кроме детей в каждый автобус сели по двое взрослых.Сколько было автобусов если в каждом находилось 47 пассажиров? Вот так Пусть X...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х-количество автобусов
в каждом автобусе находилось 47 пассажиров и 2 из них взрослые
детей в каждом автобусе было 47-2=45
тогда получаем
270/45=х
х=6