Решите задачу с помощью уравнения. Маша задумала число. Если его разделить на 7, а от полученного частного отнять 6, то получится 4. Какое число задумала Маша? Выберите правильный ответ: 56 77 70 63

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х----число    составим уравнение  х:7-6=4       умножим все на 7      получим      х-42=28      х=70