Решите задачу с помощью уравнения. На одном станке можно сделать 240 деталей за 40 минут, а на другом 150 деталей за 50 минут. Во сколько раз больше деталейза минуту можно ссделать на первом станке, чем на втором? Помогите плии...

Решите задачу с помощью уравнения. На одном станке можно сделать 240 деталей за 40 минут, а на другом 150 деталей за 50 минут. Во сколько раз больше деталейза минуту можно ссделать на первом станке, чем на втором? Помогите плииииииззззз!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
240:40=6 150:50=3 6-3=3 Ответ: Первый станок делает в минуту на 3 детали больше чем второй