Решите задачу с помощью уравнения : В книге напечатаны рассказ и повесть. Рассказ занимает в 9 раз меньше страниц ,чем повесть.Сколько страниц занимает рассказ и сколько повесть,если рассказ занимает на 96 страниц меньше чем по...

Решите задачу с помощью уравнения : В книге напечатаны рассказ и повесть. Рассказ занимает в 9 раз меньше страниц ,чем повесть.Сколько страниц занимает рассказ и сколько повесть,если рассказ занимает на 96 страниц меньше чем повесть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-страниц занимает рассказ 9х-х=96 8х=96 х=12страниц зпнимает рассказ 12*9=108 страниц занимает повесть
Гость
Пусть x стр. - занимает рассказ, тогда 9x стр. - занимает повесть 9x - x = 96 8x = 96 x = 12 стр. - рассказ 12 × 9 = 108 стр. - повесть Ответ: 12, 108.