Всякий скажет,что вода прозрачна. А на самом деле она прозрачна только в тонком слое. На дне океанов ночь,потому что солнечные лучи не могут пройти через всю толщу воды. Но не только вода-все вещества в тонком слое прозрачны. Н...

Всякий скажет,что вода прозрачна. А на самом деле она прозрачна только в тонком слое. На дне океанов ночь,потому что солнечные лучи не могут пройти через всю толщу воды. Но не только вода-все вещества в тонком слое прозрачны. Недавно один ученый приготовил из железа тонкую пластинку. Положив ее на страницу книги,можно прочитать самый мелкий шрифт. (нужно подчеркнуть орфограмму)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всякий скажет,что вода прозрачна. А на самом деле она прозрачна только в тонком слое. На дне океанов ночь,потому что солнечные лучи не могут пройти через всю толщу воды. Но не только вода-все вещества в тонком слое прозрачны. Недавно один ученый приготовил из железа тонкую пластинку. Положив ее на страницу книги,можно прочитать самый мелкий шрифт. (нужно подчеркнуть орфограмму)   Вы не обозначили какую именно орфорграмму. Я выделил все, непроверяемые в том числе.