Решите плиз! Пеппи решила устроить каток в гостиной на полу прямоугольной формы и вылила на него несколько ведер воды! Длина гостиной 27м, ширина 5 м! Сколько ведер она вылила,если на каждые 3м квадратные пола пришлось на 2 вед...

Решите плиз! Пеппи решила устроить каток в гостиной на полу прямоугольной формы и вылила на него несколько ведер воды! Длина гостиной 27м, ширина 5 м! Сколько ведер она вылила,если на каждые 3м квадратные пола пришлось на 2 ведра воды!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 27*5=135(м²) - площадь(S) гостинной. 2) 135(м²):3(м)=45 3) 45*2=90 - ведер воды. Ответ: 90 ведер воды она вылила на каток в гостинной.