Решите задачу с помощью уравнения:в)Для отправки детей в лагерь было заказано несколько автобусов.В них поровну рассадили 270 детей.Кроме детей в каждый автобус сели по двое взрослых.Сколько было автобусов, если в каждом находи...
Решите задачу с помощью уравнения:
в)Для отправки детей в лагерь было заказано несколько автобусов.В них поровну рассадили 270 детей.Кроме детей в каждый автобус сели по двое взрослых.Сколько было автобусов, если в каждом находилось 47 пассажиров?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть автобусов х, в 1 автоб. (47-2) детей, так как 2 преподователя; всего 270 детей. Сост. уравнение.
х×(45-2)=270
х×45=270
х= 270÷45
х=6(автоб.)