Решите задачу с помощью уровнения: 1) в одном мешке в 2 раза меньше крупы, чем во втором. Если из второго мешка пересыпать в первый 5 кг, а затем из первого отсыпать 2 кг, то крупы в обоих мешках станет поровну. Сколько крупы в...

Решите задачу с помощью уровнения: 1) в одном мешке в 2 раза меньше крупы, чем во втором. Если из второго мешка пересыпать в первый 5 кг, а затем из первого отсыпать 2 кг, то крупы в обоих мешках станет поровну. Сколько крупы в кождом мешке? Решите плиз, очень надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х кг  - было в первом мешке 2х кг - было во втором 2х-5  кг - осталось в во втором х+5-2  кг - стало в первом, поровну в обоих мешках 2х-5=х+5-2 2х-х=3+5 х=8(кг) - было в первом 8*2=16(кг) - было во втором 8*2-5=11(кг) стало в каждом мешке