Решите задачу с условием и решением В классе 40 учеников. Мальчики составляют 55% от числа всех учащихся.(40 учеников) Сколько процентов приходится в классе девочек? Сколько девочек учится в классе? Только поскорее давайте скор...
Решите задачу с условием и решением
В классе 40 учеников. Мальчики составляют 55% от числа всех учащихся.(40 учеников) Сколько процентов приходится в классе девочек? Сколько девочек учится в классе?
Только поскорее давайте скоро на тренировку. Если можно со столбиком. 15БАЛЛОВ!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего учеников 40, что есть 100%.
Мальчиков 55%, значит 40*55/100=22 мальчика.
Девочек 100-55=45% и 40-22=18.