Решите задачу системой уравнения: Учитель подготовил тетрадные листы для проведения контрольной работы. Если учитель даст каждому ученику по 2 листа, то 12 листов будут лишними, а если даст каждому по 3 листа, то 16 листов буду...

Решите задачу системой уравнения: Учитель подготовил тетрадные листы для проведения контрольной работы. Если учитель даст каждому ученику по 2 листа, то 12 листов будут лишними, а если даст каждому по 3 листа, то 16 листов будут лишними. Сколько учеников в классе? Сколько листов подготовил учитель? Решите плиз очень срочно надо. заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим, что x- это ученики.y- это листы. Тогда система будет такой: y-2x=12 y-3x=16 Решим ее : выразим y  из первой части системы: y=12+2x выразим y из второй части системы: y=16+3x Cледовательно , 12+2x=16+3x -x=4 x=-4 Найдем y y=12+2*(-4)=4 Ответ нереальный, но и условия задачи странные. Если она раздает по 3 листа, то лишних листов должно быть меньше.