Решите задачу: скрестили два гомозиготных растения львиного зева с красными ( А ) и белыми ( а ) цветками. их потомство оказалось с розовыми цветками. определите генотипы родителей гибридов первого поколения и тип наследования ...

Решите задачу: скрестили два гомозиготных растения львиного зева с красными ( А ) и белыми ( а ) цветками. их потомство оказалось с розовыми цветками. определите генотипы родителей гибридов первого поколения и тип наследования признака
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген  признак АА  красные Аа  розовые аа    белые --------------------------------- РЕШЕНИЕ Р  АА  х  аа G   А        а F1  Аа Ответ: генотипы родителей (АА  и  аа), генотип гибридов - Аа моногибридное скрещивание с неполным доминированием.