Решите задачу сначала арифметическим способом ,а патом алгебричестким с двух уча?

Решите задачу сначала арифметическим способом ,а патом алгебричестким с двух уча??тков сабрали 24 т свеклы .со второго участока собрали на 8 кг меньше ,чем с первого .сколько свеклы собрали с каждого участка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1способ.  1)24-8=16(кг) с 1 участка. 2) 16-8 =8 (кг)- со второго участка. ответ  с 1 уч. 16 кг, со 2 уч. 8кг 2 способ Х - первый участок Х+8 второй участок составляем уравнение Х+8 =24 х=24-8 х=16(кг)- 1 участок 16-8=8(кг)- 2 участок ответ с 1 уч.-16 кг, со 2 уч.-8кг