Решите задачу составив числовое выражение: Два автомобиля выехали в одно время из двух городов, расстояние между которыми 450 км Один из них проезжал в час 40 км. Автомобили встретились через пять часов. С какой скоростью ехал ...
Решите задачу составив числовое выражение: Два автомобиля выехали в одно время из двух городов, расстояние между которыми 450 км Один из них проезжал в час 40 км. Автомобили встретились через пять часов. С какой скоростью ехал второй автомобиль?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(450 - 40*5)/5 = 50 км/ч ехал второй автомобиль
Гость
(450:5)-40=90-40=50 (км/ч)
Ответ: скорость второго автомобиля 50 км/ч