Решите задачу составив её математическую модель. расстояние между посёлками пешеход прошёл за 5 ч. а велосипедист проехал за 2ч. найдите расстояние между посёлками. если известно . что скорость пешехода на 7.2 км/ч меньше скоро...

Решите задачу составив её математическую модель. расстояние между посёлками пешеход прошёл за 5 ч. а велосипедист проехал за 2ч. найдите расстояние между посёлками. если известно . что скорость пешехода на 7.2 км/ч меньше скорости велосипедиста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5х=2(х+6) 5х=2х+12 3х=12 х=4 Скорость пешехода составляет 4 км/ч. Из условия задачи видно, что скорость велосипедиста была на 6 километров больше: 4 + 6 = 10 км/ч. Скорость велосипедиста 10 км/ч.
Гость
1) 5х=2(х+6), 5х=2х+12, 3х=12, х=4 Скорость пешехода=4 км/ч. Скорость велосипедиста была на 6 километров больше. 2) 4 + 6 = 10 км/ч. Ответ:10 км/ч.