Решите задачу, составив уравнение!!! Садоводы собрали 85 тонн трёх сортов.Масса яблок первого сорта составляет 45% массы яблок второго сорта, а масса яблок третьего сорта составляет 5/9 массы яблок первого сорта. Сколько тонн я...

Решите задачу, составив уравнение!!! Садоводы собрали 85 тонн трёх сортов.Масса яблок первого сорта составляет 45% массы яблок второго сорта, а масса яблок третьего сорта составляет 5/9 массы яблок первого сорта. Сколько тонн яблок каждого сорта собрали садоводы????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х+0,45х+0,25х=85 1,7х=85 х=50т. - второго сорта Первого - 0,45*50=22,5т Третьего - 12,5т Ответ: 50; 22,5; 12,5