Решите задачу, составив уравнение. В автобусе было несколько пассажиров,средний возраст которых был равен 24 годам. Когда в автобус зашли 2 человека, сумма возрастов которых равна 69 годам, то средний возраст пассажиров стал ра...

Решите задачу, составив уравнение. В автобусе было несколько пассажиров,средний возраст которых был равен 24 годам. Когда в автобус зашли 2 человека, сумма возрастов которых равна 69 годам, то средний возраст пассажиров стал равен 25 годам. Сколько пассажиров было в автобусе первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было x пассажиров, а их суммарный возраст был 24x. Стало (x+2) , а их суммарный возраст  25(x+2), а с другой стороны он стал 24x + 69.  Можно составить уравнение 25(x+2) = 24x + 69  Решим 25x +50 = 24x+69 25x - 24x = 69-50 x = 19