Решите задачу составив уравнение В совхозе имеется лошадей столько же, сколько быков.На каждую лошадь отпускается в месяц 5 ц сена а на быка 3 ц . На всех же быков сена пускают на 60 ц меньше, чем на лошадей . сколько всего сен...

Решите задачу составив уравнение В совхозе имеется лошадей столько же, сколько быков.На каждую лошадь отпускается в месяц 5 ц сена а на быка 3 ц . На всех же быков сена пускают на 60 ц меньше, чем на лошадей . сколько всего сена расходуется в месяц?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
еСЛИ Лошадей Х - 5 ц сена то быков Х - 3 ц          5х -60 = 3х                           5х-3х = 60                                  2х= 60                  х = 30        Лошадей 30 и быков 30. 30 *5 = 150 ц 30*3 = 90ц 150+90 = 240 ц сена на месяц Ответ: 240 ц