Решите задачу составляя пропорцию : за 4,5 картофеля заплатили 112,5 руб . Какова стоимость 8 кг картофеля?
Решите задачу составляя пропорцию : за 4,5 картофеля заплатили 112,5 руб . Какова стоимость 8 кг картофеля?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 112,5:4,5=25(руб) цена 1 кг картофеля 2) 8*25=200(руб) цена 8кг картофеля Ответ: За 8(кг) картофеля заплатили 200(руб)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы