Решите задачу составляя пропорцию : за 4,5 картофеля заплатили 112,5 руб . Какова стоимость 8 кг картофеля?

Решите задачу составляя пропорцию : за 4,5 картофеля заплатили 112,5 руб . Какова стоимость 8 кг картофеля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 112,5:4,5=25(руб) цена 1 кг картофеля                                                             2) 8*25=200(руб) цена 8кг картофеля                                                                   Ответ: За 8(кг) картофеля заплатили 200(руб)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы