Решите задачу составляя пропорцию1)От села до города автомашина шла 2,4 ч со скоростью 90 км/ч ,То же расстояне проехал мотоциклист со скоростью 72 км/ч. Сколько часов был в  пути мотоциклист?2)за 0.4  кг конфет заплатили 75,6 ...

Решите задачу составляя пропорцию 1)От села до города автомашина шла 2,4 ч со скоростью 90 км/ч ,То же расстояне проехал мотоциклист со скоростью 72 км/ч. Сколько часов был в  пути мотоциклист? 2)за 0.4  кг конфет заплатили 75,6 р. Какова стоимость 0,3 кг этих конфет ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.0,4 кг = 75,6 р0,3 кг = Х рх = 0,3 * 75,6 : 0,4х = 56,7 р - стоимость 0,3 кг конфет_________1.х = 90 * 2,4 : 72х = 3 часа ехал мотоциклист
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы