Решите задачу, составляя уравнение. Группа школьников провела в музее 1 час. В зале русского искусства дети были в 3 раза дольше, чем в зале западноевропейских художников. Сколько минут школьники осматривали произведения мастер...
Решите задачу, составляя уравнение. Группа школьников провела в музее 1 час. В зале русского искусства дети были в 3 раза дольше, чем в зале западноевропейских художников. Сколько минут школьники осматривали произведения мастеров русского искусства?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х мин - время, которое школьники провели в зале западноевропейских художников, тогда 3х-время, проведенное в зале русского искусства. Зная, что всего они пробыли в музее 1ч(60 минут), составлю уравнение:
х+3х=60
4х=60;
х=15.
1) 15*3=45
Ответ: в зале русского искусства школьники провели 45 минут, а в зале западноевропейского-45минут.