Решите задачу срочно! 30 баллов !С написанием условия! 9 мальчиков получили по 4 пятерки, 6 девочек тоже получили по несколько пятерок, причем все они- одинаковое количество пятерок. Количество пятерок , которое получили все м...

Решите задачу срочно! 30 баллов !С написанием условия! 9 мальчиков получили по 4 пятерки, 6 девочек тоже получили по несколько пятерок, причем все они- одинаковое количество пятерок. Количество пятерок , которое получили все мальчики, равно количеству пятерок , которое получили все девочки. Сколько пятерок получила каждая девочка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)9×4=36 (п)-мальчики 2)36÷6=6 (п)каждая девочка