Решите задачу срочно!!!!!!!!!!! Найдите диагональ равнобедренной трапеции ,если площадь трапеции оавна 48 ,а ее средняя линия равна 4.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 корня из 10 .Пользуешься формулами площади трапеции  и формулой среденей линии полусумма основания.Средняя линия  будет равна длинне большего отрезка , который получается при проведении высоты.Сама высота рана 12 .По теореме пифагора находим  диагональ  12^2+4^2=160 ( или же 4 корня из 10)